Спорт

Баскетболисты «Гродно-93» второй раз подряд стали чемпионами Беларуси

Баскетболисты «Гродно-93» победили «МИНСК» в решающем поединке золотой серии и второй раз подряд стали чемпионами Беларуси,

В пятом матче серии за золото, состоявшемся в лидском спорткомплексе «Олимпия», подопечные Дмитрмя Кузьмина обыграли команду Эдуарда Кемена с результатом 60:51, и выиграли серию со счетом 3:2. Гродненская команда в десятый раз завоевала золото белорусского первенства.

В полуфинале баскетболисты «Гродно-93» трижды подряд обыграли «Рубон», а минчане одолели «Борисфен» в пятиматчевом противостоянии — 3:2. В прошлом сезоне «Гродно-93» одолел минчан также в пятиматчевой финальной серии. До этого «МИНСК» 16 лет подряд поднимался на высшую ступень пьедестала почета.

Ранее обладателем бронзовых наград 34-го национального первенства стал могилевский «Борисфен», который в серии за третье место переиграл витебский «Рубон» — 3:1. Год назад витебчане одолели могилевчан в бронзовой серии. Для «Борисфена» это шестая бронза в чемпионате Беларуси.
 
У женщин чемпионками страны после 13-летнего перерыва стали баскетболистки гродненской «Олимпии», которые в серии за золотые медали трижды подряд обыграли «МИНСК». Бронзу завоевал основной состав «Горизонта», также уверенно победивший свою молодежную команду.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»