Регионы

Эстафету памяти «Мы помним страшный тот рассвет» в День всенародной памяти жертв ВОВ приняли в Вертелишках

22 июня, Минск /. Эстафету памяти к Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа «Мы помним страшный тот рассвет» приняли в агрогородке Вертелишки Гродненского района. 
Деревня Вертелишки была оккупирована 23 июня 1941 года, а уже 25 июня на ее территории был организован пересыльный пункт для советских военнопленных.
Жители агрогородка приняли участие в шествии с зажженными свечами к мемориальному комплексу «Скорбящая мать», чтобы отдать дань памяти погибшим воинам и всем тем, кто пожертвовал собой ради мира и Родины. Фото Леонида Щеглова 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»