Белорусы второй раз обыграли баскетболистов Азербайджана
Фото Белорусской федерации баскетбола 22 июня, Минск /. Баскетбольная сборная Беларуси одержала вторую гостевую победу над командой Азербайджана,
Во втором товарищеском поединке в Баку белорусы выиграли с результатом 92:67. Лучшим снайпером в составе белорусской сборной вновь стал Владислав Близнюк, набравший 26 очков. В первой игре в азербайджанской столице он набрал на 10 баллов меньше, а подопечные Ростислава Вергуна победили с преимуществом в 24 очка — 74:50.
Женская сборная Беларуси провела два выездных спарринга с командой Словении. В первой игре в словенском Лашко белоруски уступили хозяйкам с разницей в 13 очков — 46:59. В составе проигравших самой результативной была Мария Лясковская, набравшая 9 очков. Во второй игре команда Наталии Трофимовой сыграла гораздо сильнее и взяла реванш с результатом 64:59. Лучшей у белорусок оказалась Марта Головач, в активе которой 22 очка. В поединках со сборной Словении тренерский штаб белорусской дружины проверил ближайший резерв национальной сборной.






