Регионы

В Гродненской области за неделю уничтожено почти 7 тонн дикорастущего мака

Фото УВД Гродненского облисполкома Новости темы «Меры борьбы с незаконным оборотом наркотиков» Пассажир рейсового автобуса пытался ввезти кокаин через пункт пропуска «Брест» Суд Новогрудского района приговорил к 10 годам колонии закладчика наркотиков  22 июня, Минск /. В Гродненской области уничтожено почти 7 т дикорастущего мака за неделю, сообщили в УВД Гродненского облисполкома.
С 15 по 21 июня сотрудники милиции уничтожили 6955 кг наркосодержащих растений на территории области. Из них 6951 кг — это мак, а 3,5 кг — дикорастущая конопля.
Общая площадь уничтоженных плантаций составила 6,34 га. Дикорастущий мак выявили вблизи деревни Берестовичаны Берестовицкого района — уничтожено 1,8 т сырья, на приусадебном участке в деревне Побрезье Новогрудского района — 1,4 т, а также возле одного из домов по улице Советской в Волковыске — 1,2 т.   В ведомстве напомнили, что законодательство Беларуси предусматривает как административную, так и уголовную ответственность за выращивание наркосодержащих растений.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»