Зеленый лабиринт из тысячи елей открыл летний сезон в центральном парке Гомеля
Фото newsgomel.by 15 июня, Гомель /. Зеленый лабиринт из более чем 1 тыс. елей открыл летний сезон в центральном парке Гомеля, сообщает со ссылкой на Гомельский дворцово-парковый ансамбль.
В продолжение традиций прошлых лет на территории тенистого парка в Гомеле несколько лет назад заложили зеленый лабиринт. Его основным элементом являются ели, из которых сформирован каскад стен и главное пространство. Всего тайные тропинки лабиринта включают более 1 тыс. деревьев.
Горожан и гостей областного центра приглашают погрузиться в коридоры зеленого лабиринта, насладиться хвойным ароматом, прогуляться по затейливым тропинкам, заглянуть в домик Бабы Яги, полюбоваться грациозными павлинами.
«В XVIII-XIX веках лабиринты из живой изгороди служили традиционным украшением многих дворцовых садов и парковых комплексов Европы, а прогулка среди запутанных тропинок являлась популярным развлечением аристократии. В свое время князья Паскевичи, владельцы Гомельского имения, также украсили парк лабиринтом из елей, чтобы удивлять своих гостей», — подчеркнули в учреждении.
Фото newsgomel.by






