Регионы

В молодежном забеге в Минске приняли участие около 150 человек

Новости темы «Молодежная политика Беларуси» Школьники из лагеря «Лидер» занимаются видовой прополкой зерновых культур в СПК «Колхоз «Родина» Выпускники из Гродно: видим перспективы в родной стране и делаем свой выбор 24 июня, Минск /. В Минске прошел молодежный забег «К вершинам новых побед» в рамках Недели молодежи и студенчества,  

Мероприятие объединило активную, целеустремленную и инициативную молодежь Центрального района Минска. Участники преодолели дистанцию в пять км по маршруту вокруг Комсомольского озера. К забегу присоединились молодые люди в возрасте от 16 до 31 года: сотрудники предприятий, организаций и учреждений, студенты, учащиеся, жители района. 

Главный специалист Центрального районного комитета ОО «БРСМ» Виолетта Манулик рассказала, что к забегу присоединились около 150 человек. «Участников сопровождали во время забега, следили за их самочувствием, чтобы все дошли до финиша. Каждому вручили памятные медали. Одно из наших направлений — поддержка здорового образа жизни у молодежи. Сегодня настолько много негативных факторов: постоянный стресс, сидячий образ жизни и многое другое. Важно поддерживать себя в форме. Даже поучаствовав в таком мероприятии, можно открыть для себя что-то новое. Не каждый встанет бегать с утра, а когда люди делают это вместе, это воодушевляет и мотивирует», — поделилась Виолетта Манулик. 
Юрий Черкас об очередном забеге узнал на работе. «Я участвую в них всегда, поэтому присоединился и в этот раз. Бегаю для себя, использую любую возможность позаниматься спортом. Нравится чувство эйфории после пробежки или упражнений, это всегда выброс гормонов», — отметил участник. 

Павел Беланов пробежал дистанцию за 20 минут. «Уже год занимаюсь бегом, начал 4 июля, в этом году годовщину отмечу на марафоне. Самая секретная техника — бежать в удовольствие. Большое заблуждение новичков — бежать быстро, так лишь сильнее расходуешь энергию, надо уметь правильно тратить ресурсы. Бег хорошо разгружает голову после тяжелого рабочего дня, к тому же это полезно для здоровья, можно найти новые знакомства», — считает парень. 
Татьяна Иванова отметила, что спорт с ней с детства. «На данный момент занимаюсь любительским бегом, до этого — 12 лет конькобежного спорта, поэтому активность — стиль моей жизни. Повезло с погодой, не жарко и не душно. Дистанцию прошла на оптимизме и вдохновении», — рассказала о своих эмоциях она. 

Неделя молодежи и студенчества стартовала 23 июня. А 25 июня Центральный район отметит свое 57-летие. В честь этого сегодня открывается многофункциональный народный фитнес-центр ГУ «Центральный физическо-оздоровительный центр». Там будут функционировать тренажерный зал, зал для фитнеса и комната с сухим льдом для хоккеистов. А для пенсионеров начнут работать группы по направлениям пилатеса и йоги.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»