Регионы

Трое минчан задержаны за выращивание конопли

Скриншот видео ГУВД Мингорисполкома Новости темы «Меры борьбы с незаконным оборотом наркотиков» Житель Слуцкого района на даче выращивал коноплю, возбуждено уголовное дело Могилевчанин хранил для сбыта почти 1,7 кг особо опасных психотропов 26 мая, Минск /. Сотрудники наркоконтроля Фрунзенского РУВД Минска задержали троих жителей района, которые в своих квартирах организовали помещения для выращивания наркосодержащих растений. Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В первом случае оперативники по месту жительства 29-летнего дорожного рабочего изъяли горшок с почвой и растением конопли и приспособления для выращивания и употребления наркотика. А в квартире у 64-летнего минчанина правоохранители обнаружили и изъяли два горшка с растениями рода Cannabis, а также емкости с удобрениями. В третьем случае 40-летний ранее судимый за хранение наркотиков житель района кухонный шкаф переоборудовал в гроубокс и выращивал в нем коноплю. Растения и несколько доз высушенной и готовой к употреблению марихуаны изъяты.

Со слов обвиняемых, все они являются потребителями запрещенных веществ и выращивали наркосодержащие растения для себя, а семена конопли приобрели на наркомаркете.

Возбуждены уголовные дела за незаконный оборот наркотиков.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»