В мире

Сотрудники метро Бухареста пожаловались на массовое распространение клопов 

Фото Agerpres Foto 16 июня, Минск /. Работники метро румынской столицы сообщили о массовом распространении клопов в нескольких депо и предупредили, что насекомые могут попадать в вагоны поездов, а затем и в дома пассажиров. Об этом сообщает румынский телеканал Antena 3 CNN. 

Один из сотрудников на условиях анонимности сообщил, что управляющая бухарестским метрополитеном компания Metrorex не вызывает дезинсекторов из-за отсутствия финансов. В самой компании ситуацию не комментируют.

Работники метро утверждают, что комнаты отдыха в ряде депо буквально заполонили клопы. «Клопов можно увидеть ползающими по одеялам, в спальных местах и даже на одежде сотрудников. Люди жалуются, что проблема существует уже давно, и требуют срочных мер», — отмечает телеканал. 

В конце прошлого года местные СМИ также сообщали о нашествии клопов и крыс в одном из университетов Бухареста. Студенты тогда отказывались посещать занятия, требуя провести дезинфекцию здания. Администрация в ответ обвинила учащихся в том, что они сами принесли клопов в учебное заведение.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»