Регионы

Начальник отдела одного из предприятий в Могилеве обвиняется в получении взяток

Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело в отношении 53-летнего могилевчанина — ему инкриминировано получение взяток. Об этом сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

При расследовании уголовного дела установлено, что начальник отдела материально-технического снабжения одного из государственных предприятий областного центра с января 2024 года по февраль 2026 года неоднократно в качестве взяток принимал для себя от представителей коммерческих организаций деньги и алкоголь. 

Денежные средства и спиртные напитки передавались за обеспечение заключения договоров о приобретении слесарно-монтажного инструмента, специальной одежды и других товарно-материальных ценностей. За несколько раз руководитель получил свыше 20 тыс. рублей. Его задержали сотрудники правоохранительных органов при получении очередной взятки в размере 200 рублей.

Обвиняемый возместил полученный преступный доход на общую сумму свыше 15 тыс. рублей.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Могилевской области. После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией действий взяткополучателя по ч.2 ст.430 УК. К обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»