«Мы все знаем, нужно только успокоиться». Централизованные испытания начались в Беларуси
26 мая, Минск /. В пунктах проведения централизованного экзамена и централизованного тестирования начались испытания по предметам на выбор,
Выпускники 11-х классов прибыли в пункты проведения централизованного экзамена классами в сопровождении педагогических работников. В пунктах обеспечен пропускной режим.
Для участия в ЦЭ и ЦТ в Белорусском государственном университете культуры и искусств (БГУКИ) зарегистрированы 547 человек. Они будут писать тесты в 24 специально подготовленных аудиториях.
Выпускница 11-го класса Минского государственного областного училища олимпийского резерва Анастасия Дегтярева сдает ЦЭ по обществоведению. Она призналась, что практически не волнуется: «А чего переживать! Мы долго учились, много готовились, мы все знаем. Сейчас главное — успокоиться и все вспомнить. Я собираюсь поступать на первый курс своего же училища для получения профессионального образования. Хочу стать тренером, преподавателем по гребле на байдарках».
В пункте проведения испытаний организован питьевой режим, дежурят медики, работает буфет.
На территории спортивно-культурного центра БГУКИ организована зона ожидания для сопровождающих. Здесь же на дежурстве до окончания всех процедур будет находиться бригада скорой помощи, а также сотрудники правоохранительных органов и представители МЧС. Читайте также:
- РИКЗ: около 20 тыс. педагогических работников будет привлечено на период ЦЭ и ЦТ
Фото Виталия Пивоварчика






