Гражданин Беларуси погиб на стройке в Баку, еще один в больнице
Гражданин Беларуси погиб на стройке в Баку, еще один помещен в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.
«Около 15.00 20 июня в Азербайджане при проведении строительных работ в Баку в интересах местной строительной компании вследствие падения с вышки погиб гражданин Беларуси, пострадал и помещен в больницу другой гражданин Беларуси», — рассказали в белорусском внешнеполитическом ведомстве.
В посольство Беларуси в Азербайджане обращались родственники и доверенное лицо погибшего. Белорусские дипломаты проконсультировали обратившихся о порядке действий в экстремальной ситуации; оказали содействие в ускорении изготовления необходимых документов, в ходатайстве перед местными компетентными органами Азербайджана о содействии в репатриации тела.






