Прыгунья в воду Пузь завоевала серебро юниорского первенства Европы
Александра Пузь. Скриншот видео sportclub.by 23 июня, Минск /. Белоруска Александра Пузь стала призером первенства Европы по прыжкам в воду среди юниоров, которое проходит в столице Венгрии Будапеште,
Наша спортсменка стала призером соревнований по прыжкам с трехметрового трамплина среди девушек не старше 15 лет. Днем 23 июня Александра прошла квалификацию с третьим результатом из 20 участниц, а в вечернем финале заняла второе место с суммой 377,10 балла. Победу одержала Алина Полонец из Украины (388,00), тройку замкнула россиянка Екатерина Шмелева (370,45).
В минувшем месяце 13-летняя белоруска взяла четыре золота на взрослом чемпионате страны по прыжкам в воду, ранее в этом году Пузь побеждала на открытом чемпионате Венгрии. Накануне Александра вместе с Тимофеем Пацкевичем остановились в шаге от подиума юниорского континентального форума в смешанном зачете.
Далее Пузь выступит на вышке и на метровом трамплине. Также нашу страну в Будапеште представляет Эмилия Рахманько, которая будет соревноваться в зачете юниорок до 18 лет. Всего на юниорский чемпионат Европы заявились прыгуны в воду из 27 стран, турнир продлится до конца недели.






