Регионы

Эксперты установили, чем смертельно отравились трое жителей Буда-Кошелевского района

Две женщины и мужчина из Буда-Кошелевского района употребили смертельную дозу этиленгликоля, сообщает со ссылкой на управление Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области.

Тела двух женщин и мужчины поступили в сектор судебно-медицинских экспертиз по Буда-Кошелевскому району отдела медицинских судебных экспертиз Жлобинского межрайонного отдела в один из мартовских дней. 

Известно, что мужчина скончался в реанимации местной больницы, а тела женщин без видимых признаков насильственной смерти обнаружили у них дома.

Поступила информация, что мужчина и одна из женщин были сожителями, а вторая — их знакомой. Систематически трое злоупотребляли алкоголем. На основании этого была выдвинута на первый план версия о смерти в результате отравления токсичным веществом.

Как указали в областном управлении ГКСЭ, по итогам судебных медицинских химических экспертиз в биологическом материале обнаружен этиленгликоль, отравление которым стало причиной смерти. «Этиленгликоль — это двухатомный спирт, который относится к суррогатам алкоголя и в чистом виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции, не имеющую запаха и обладающую сладковатым вкусом. Наиболее широко указанный спирт и его производные используются в качестве антифризов, тормозных и технических жидкостей», — подчеркнули специалисты.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»