Регионы

Бдительный таксист уберег двух жителей Гродненской области от потери крупных сумм

Благодаря бдительности таксиста и оперативности сотрудников милиции два жителя Гродненщины сохранили свои деньги, которые уже везли телефонным мошенникам, сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

В Щучинский РОВД позвонил водитель такси. Мужчина сообщил, что его пожилая пассажирка везла крупную сумму для передачи курьеру, однако он вовремя остановил ее от этого шага. Кроме того, бдительный гражданин успел сфотографировать пособника телефонных мошенников и передал данные правоохранителям.

Оперативники управления уголовного розыска УВД в кратчайшие сроки перенаправили информацию коллегам из Воложинского РОВД. В результате курьер был задержан на территории Воложинского района.

В ходе допроса выяснилось, что задержанный — 45-летний житель областного центра — сам стал жертвой обмана. Мужчина оформил в пяти банках кредиты на общую сумму 50 тыс. рублей и вез их в столицу для передачи лжеправоохранителям. По дороге кураторы попросили его забрать сбережения еще и у пенсионерки из Щучина.

Если бы не внимательность таксиста и своевременное вмешательство сотрудников милиции, мужчина лишился бы огромной суммы. Выплачивать долги пришлось бы ему самому.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»