Спорт

Баскетболисты «МИНСКА» сыграют с «Гродно-93» в золотой серии чемпионата Беларуси

Баскетболисты «МИНСКА» и «Гродно-93» продолжат серию за золотые медали 34-го чемпионата Беларуси,
В двух матчах в Лиде соперники обменялись победами. Сначала действующие чемпионы страны выиграли у минчан со счетом 68:54, а потом гости сумели взять реванш с результатом 67:61. Третий поединок состоится в Минске на площадке РГУОР (начало игры в 19.30, прямая трансляция на телеканале «Беларусь 5»). Там же 29 мая пройдет и четвертая встреча. В полуфинале гродненские баскетболисты трижды подряд обыграли витебский «Рубон». Минчанам пришлось гораздо сложнее: в соперничестве с могилевским «Борисфеном» они победили в пятиматчевом противостоянии — 3:2. Год назад баскетболисты «Гродно-93» в девятый раз стали чемпионами, одолев «МИНСК» в золотой серии со счетом 3:2. До этого минчане 16 лет подряд поднимались на высшую ступень пьедестала почета.
После двух игр бронзовой серии также равновесие — 1:1. В первой встрече в Могилеве «Борисфен» уступил «Рубону» со счетом 63:70, а потом хозяева победили витебчан с результатом 96:88. Третий и четвертый матчи состоятся 28 и 30 мая в Витебске.
У женщин все призеры уже известны. Обладательницами золота после 13-летнего перерыва стали баскетболистки гродненской «Олимпии», которые трижды подряд обыграли «МИНСК». Бронзу завоевал основной состав «Горизонта», уверенно победивший свою молодежную команду.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»