Регионы

Завершено расследование жестокого убийства 82-летнего бобруйчанина: дело передано в суд 

Завершено расследование уголовного дела об убийстве 82-летнего мужчины в Бобруйске. Об этом сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, трагедия произошла 10 февраля 2026 года. Во время совместного распития алкоголя между знакомыми возник конфликт, который перерос в драку. Во время ссоры 73-летний местный житель нанес хозяину квартиры множественные удары ножом и тупыми предметами.

Тело потерпевшего с признаками насильственной смерти обнаружила его дочь 13 февраля. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Благодаря записям с камер видеонаблюдения милиционеры оперативно установили личность подозреваемого.

Во время осмотра места происшествия изъяты вещественные доказательства. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что смерть наступила от повреждений, причиненных ножом и тупыми предметами. Обвиняемый полностью признал свою вину и дал подробные показания. Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. Установлено, что мужчина ранее не судим, соседи и родственники характеризуют его положительно.

Действия обвиняемого квалифицированы по п.п.2, 6 ч.2 ст.139 (убийство заведомо престарелого лица, совершенное с особой жестокостью) УК . С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд. 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»