Выпуск офицеров военного факультета прошел в БГУ
Торжественная церемония, посвященная выпуску молодых офицеров военного факультета, состоялась в Белорусском государственном университете.
Торжественная церемония состоялась во внутреннем дворике Белорусского государственного университета. Вначале выпускникам зачитали приказ министра обороны о присвоении воинского звания «лейтенант», а потом вручили и дипломы о высшем образовании.
Приняли новоиспеченные лейтенанты и Кодекс чести офицера Вооруженных Сил. Право огласить его досталось лейтенанту Андрею Чикину. Слаженным «Клянемся!» они поклялись быть верными Родине и белорусскому народу.
Офицеры простились со знаменем военного факультета и прошли торжественным маршем.






