В мире

В Совбезе Ирана заявили, что непрямые контакты с США продолжаются

Фото из архива AP 27 мая, Минск /. Непрямые контакты между Ираном и США продолжаются. Об этом заявил заместитель секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Багери на полях I Международного форума по безопасности под эгидой Совбеза России, сообщает ТАСС.

«Что касается непрямых контактов с американцами, то да, они продолжаются», — сказал Али Багери, отвечая на вопрос агентства. При этом, по его словам, вопрос иранского обогащенного урана не входит в повестку непрямых переговоров с американской стороной.

Али Багери также заявил, что условия прохода судов через Ормузский пролив не будут прежними, появится другой порядок. Сейчас Иран и Оман ведут переговоры для выработки порядка прохода через данный водный маршрут.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»