Регионы

В Сморгони бухгалтер медучреждения похищала денежные средства организации, суд вынес приговор 

Прокуратура Сморгонского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении бухгалтера медучреждения, которые похитила деньги организации, сообщили в пресс-службе прокуратуры Гродненской области.

Как установлено в ходе судебного заседания, 37-летняя местная жительница с декабря 2023 года работала бухгалтером в медучреждении. С июля 2024 года по февраль 2025 в ходе выполнения операций по приему, учету и хранению денежных средств, она совершила их хищение. После приема денежных средств по оплате услуг бухгалтер не внесла сведения о их сдаче и сумме, подлежащей зачислению в районный бюджет за июль и август 2024 года, а также внесла изменения за сентябрь, октябрь, декабрь 2024 года и февраль 2025 года об общем количестве пациентов, оплативших услуги, и общей сумме денежных средств.

Из-за противоправных действий бухгалтера бюджету райисполкома причинен имущественный вред в сумме свыше 10,6 тыс. рублей, что является крупным размером.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Сморгонского района на основании ч.3 ст.211 приговорил женщину к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на три года, а также к штрафу в размере 50 базовых величин. Она также лишена права занимать должности, связанные непосредственно с учетом, хранением и распоряжением товарно-материальных ценностей, на три года.

Приговор вступил в законную силу. 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»