Регионы

В Минске организовали 20 сезонных спасательных постов ОСВОД

В Минске на период купального сезона организовали 20 спасательных постов ОСВОД. Об этом сообщил председатель Минской городской организации ОСВОД Дмитрий Матюшко во время оперативного совещания в Мингорисполкоме,

Для обеспечения безопасности на городских пляжах функционируют 8 спасательных станций и маневренно-поисковая группа. На этот сезон в Минске заработало 20 сезонных спасательных постов. «На каждый пост мы набрали по 5 человек. Наши пляжи стали более привлекательными для граждан и гостей, поэтому требуют большего внимания. Мы мгновенно реагируем на ситуацию и можем передислоцировать наши спасательные посты туда, где они необходимы», — отметил он.

На пляжах Минска также установлено 12 спасательных вышек. «Именно в тех места, где требуется их нахождение, чтобы спасатели могли следить за отдыхающими», — добавил Дмитрий Матюшко. 

Столичный ОСВОД готов обеспечить безопасность граждан в этот купальный сезон. «Станции работают в круглосуточном режиме. Работа сезонных спасательных постов адаптирована к посещению наших пляжей. Они функционируют с 10 утра до конца светового дня. Все готовы и ждут отдыхающих на пляже», — сказал он.

Также Дмитрий Матюшко рассказал, что на Цнянском водохранилище планируется тестовое внедрение камеры наблюдения с искусственным интеллектом. Она будет отслеживать безопасность людей на воде и подавать сигналы спасателям ОСВОДа.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»