Стрельба произошла в одной из больниц американского Делавэра
Фото АР 17 июня, Минск /. Мужчина открыл огонь в больнице города Уилмингтон в американском штате Делавэр. Об этом сообщает CNN.
В результате данного инцидента один человек погиб и еще один пострадал. Состояние пострадавшего неизвестно. Нападавший вскоре после стрельбы скрылся с места преступления. По предварительной информации, стрельба была целенаправленной.
Спустя несколько часов полиция США задержала 23-летнего мужчину, подозреваемого в стрельбе в больнице. Его личность не разглашается.
Мэр города Джон Карни сообщил, что больница после инцидента была закрыта, а пациенты переведены в другое медучреждение. Он также выразил тревогу по поводу произошедшего. «Особенно тревожно, когда подобный инцидент происходит в больнице, основная цель которой — лечение травм и спасение жизней. Если и есть место, которое должно быть убежищем от подобного насилия, то это именно оно», — сказал он.
Обстоятельства случившегося выясняются. На месте происшествия работают представители Федерального бюро расследований.






