В мире

Стрельба произошла в одной из больниц американского Делавэра

Фото АР 17 июня, Минск /. Мужчина открыл огонь в больнице города Уилмингтон в американском штате Делавэр. Об этом сообщает CNN.

В результате данного инцидента один человек погиб и еще один пострадал. Состояние пострадавшего неизвестно. Нападавший вскоре после стрельбы скрылся с места преступления. По предварительной информации, стрельба была целенаправленной.

Спустя несколько часов полиция США задержала 23-летнего мужчину, подозреваемого в стрельбе в больнице. Его личность не разглашается.

Мэр города Джон Карни сообщил, что больница после инцидента была закрыта, а пациенты переведены в другое медучреждение. Он также выразил тревогу по поводу произошедшего. «Особенно тревожно, когда подобный инцидент происходит в больнице, основная цель которой — лечение травм и спасение жизней. Если и есть место, которое должно быть убежищем от подобного насилия, то это именно оно», — сказал он.

Обстоятельства случившегося выясняются. На месте происшествия работают представители Федерального бюро расследований.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»