Регионы

Столичная пенсионерка лишилась 11 тыс. рублей, поверив лжесотрудникам «Водоканала»

Скриншот видео ГУВД Мингорисполкома 25 июня, Минск /. Пенсионерка из Минска лишилась более 11 тыс. рублей после общения с телефонными мошенниками. Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома.
Пенсионерке позвонили под предлогом замены счетчиков воды и попросили продиктовать коды из смс-сообщений. После этого лжесотрудник финансовой милиции обвинил минчанку в спонсировании террористической организации и напугал уголовным делом. 
Женщина поверила и согласилась предоставить «декларацию о доходах», чтобы оправдать себя. Для этого она по видеосвязи продемонстрировала мошенникам все хранившиеся дома накопления общей суммой более 11 тыс. рублей в разной валюте. Затем сложила их в конверт и под контролем аферистов спрятала в траве в условленном с мошенниками месте. Пенсионерка отказалась уходить домой и оставлять деньги без присмотра, хотела дождаться курьера, однако мошенники запретили это делать. На следующий день аферисты позвонили женщине снова и потребовали дополнительно «задекларировать» деньги, хранящиеся на банковских карточках. Тогда она поняла, что стала жертвой обмана.
По данному факту возбуждено уголовное дело.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»