В мире

США ударили по связанным с Ираном целям в зоне Ормузского пролива

Фото NASA (Обновлено 23:59)
26 июня, Минск /. Американские военные нанесли удары в зоне Ормузского пролива по связанным с Ираном целям. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на корреспондента портала Axios и 12-го канала израильского телевидения Барака Равида.
«Как сообщило мне американское должностное лицо, военные США нанесли удары в зоне Ормузского пролива», — отметил он. В другом сообщении Равид пояснил, что удары нанесены по целям, связанным с Ираном. 

Центральное командование Вооруженных сил США (СЕНТКОМ) подтвердило нанесение ударов по территории Ирана в ответ на атаку на коммерческое судно в Ормузском проливе.
По утверждению СЕНТКОМ, американская авиация нанесла удары по иранским складам ракет и беспилотников, а также по прибрежным радиолокационным объектам.
«Взрывы были слышны в иранском Сирике», — говорится в сообщении в Telegram-канале Press TV. 
Агентство Reuters со ссылкой на иранские СМИ также передает, что снаряд попал в район пирса города Сирик.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»