Экономика

Совещание об итогах внешней торговли за I квартал провели в правительстве

Фото правительства Беларуси 27 мая, Минск /. Премьер-министр Беларуси Александр Турчин провел рабочее совещание об итогах внешней торговли за I квартал 2026 года и оценке работы должностных лиц по выполнению заданий по экспорту, сообщили в пресс-службе правительства.
В пресс-службе правительства отметили, что тема крайне актуальная и критически важная, состав участников совещания внушительный.
«Предварительные итоги работы за четыре месяца у нас есть. Они показывают, что те положительные тенденции, которые у нас были по итогам первого квартала, и далее закрепляются. Мы увеличиваем наши темпы роста экспорта. Но вместе с тем за этими общими цифрами нам важно видеть детали», — отметил Александр Турчин.
Главой государства и правительством поставлены четкие задачи по росту экспортных показателей, включая персональную ответственность руководителей. Принят комплекс программных документов. При этом необходимо работать на всех зарубежных направлениях.
Руководителям всех уровней на совещании указано на недопустимость снижения требований к результатам. Отраслевым ведомствам даны соответствующие поручения по недопущению снижения объемов белорусского экспорта.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»