Предприятие в Витебске погасило задолженность по зарплате в 170 тыс. рублей после вмешательства прокуратуры
Фото Генпрокуратуры 11 июня, Витебск /. Прокуратура Витебска в ходе надзора за исполнением законодательства о труде выявила факт невыплаты в установленный срок заработной платы работникам организации в размере более 170 тыс. рублей. Об этом сообщили в службе информации прокуратуры Витебской области.
«Органы прокуратуры Витебской области на системной основе осуществляют надзор за соблюдением законодательства о труде. В рамках выполнения поставленных задач прокурорские работники регулярно анализируют статистические данные комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома, оперативно реагируя на факты несвоевременной выплаты вознаграждения за выполняемую работу. В ходе проведения надзорных мероприятий установлено, что организация по производству обуви допустила образование задолженности по заработной плате за март этого года. Без своевременных выплат остались 127 работников предприятия, а общая сумма долга превысила 170 тыс. рублей», — сообщили в надзорном ведомстве.
В целях защиты прав и законных интересов работников прокурор Витебска вынес руководителю предприятия предписание, в котором потребовал обеспечить незамедлительное погашение задолженности по оплате труда. Требования акта надзора исполнены, права работников восстановлены, задолженность по зарплате погашена в полном объеме.






