Регионы

Правоохранители Брестской области взяли под контроль ход уборочной кампании

Скриншот видео УВД Брестского облисполкома 25 июня, Брест /. В Брестской области аграрии начали жатву озимых культур. Правоохранители региона приступили к мониторингу уборочной кампании, сообщили в УВД Брестского облисполкома.
В юго-западном регионе работает 181 сельскохозяйственная организация. «Милиционеры на постоянной основе проводят мониторинг. Основная задача в период уборочной, заготовительной кампании — обеспечение сохранности урожая, горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей сельхозорганизаций», — подчеркнули в УВД.
На период уборочной и заготовительной кампании, чтобы она прошла без нарушений и происшествий, созданы рабочие группы, в которые вошли сотрудники отделов внутренних дел. «Во время мониторингов правоохранители проверяют места хранения ядохимикатов и минеральных удобрений, склады хранения зерновых культур, состояние техники. Особое внимание уделяется работе сторожевой охраны, пресечению фактов нахождения на рабочем месте в состоянии опьянения, фактов бесхозяйственности и бездействия должностных лиц, ответственных за выполнение работ», — перечислили в УВД Брестского облисполкома.
Под контролем правоохранителей проходила и посевная кампания. Милиционеры пресекли ряд правонарушений в агропромышленном комплексе. В частности, в отдельных хозяйствах были выявлены факты нахождения нетрезвых работников на рабочем месте.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»