Понтонно-мостовую переправу устанавливают могилевские военные в Оршанском районе
Фото 188-й гвардейской инженерной бригады 25 июня, Могилев /. Понтонно-мостовую переправу оборудуют могилевские военнослужащие в Оршанском районе на время капитального ремонта моста. Об этом рассказал заместитель командира по идеологической работе 188-й гвардейской инженерной бригады Антон Метелица.
Сегодня могилевские военные завершат работы по наведению 60-ти тонной понтонной переправы, которая соединяет два берега реки Днепр у деревни Пашино.
Как рассказал Антон Метилица, с 8 июня мост полностью закрыт для автомобильного движения. Сейчас идет демонтаж балок пролетных строений, ремонт опор. Движение транспорта организовано в объезд по утвержденным маршрутам. Понтонная переправа нужна для перевозки строительных материалов и передвижения специализированной техники. Это поможет сократить время и расстояние для объезда — до появления переправы крюк составлял 15 км.
«Наша помощь упростит работу строителей и ускорит возведение моста. Тем более у нас большой опыт в наведении таких переправ: среди последних объектов — понтонные мосты через реку Сож в Черикове и на очистке Святого озера в Могилеве, — рассказал он. — Ширина реки в месте наведения новой переправы составляет 62 метра. Сегодня мы сбрасываем и соединяем звенья в одну дорожную линию».
На понтонной переправе будет постоянно дежурить мостовая команда понтонно-мостового батальона из шести человек. Они будут обслуживать звенья моста, а также при необходимости разбирать их и собирать обратно. Местные власти организовали проживание и горячее питание военнослужащих.






