Палата представителей и Национальная ассамблея Зимбабве договорились об укреплении сотрудничества
27 мая, Минск /. Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь и Национальная ассамблея Парламента Республики Зимбабве договорились об укреплении сотрудничества. Это предусмотрено подписанным сегодня в Минске соглашением,
- Сергеенко: Беларусь готова содействовать развитию действующих белорусских проектов в Зимбабве и запуску новых
Соглашение о сотрудничестве подписано по итогам встречи председателя Палаты представителей Игоря Сергеенко и председателя Национальной ассамблеи Парламента Республики Зимбабве Джейкоба Муденды.
Как отмечалось в ходе встречи, соглашение о сотрудничестве будет способствовать укреплению подлинного братства и дружбы между странами. По словам спикера Палаты представителей, ведущую роль в реализации соглашения призваны сыграть межпарламентские группы дружбы. В Национальном собрании такая группа по сотрудничеству с Парламентом Зимбабве уже сформирована. В Беларуси ожидают скорейшего формирования аналогичной группы в Парламенте Зимбабве.
Отмечено, что это позволит депутатам быть в курсе текущих проблем, принимать участие в работе межправительственной комиссии, изучать те проблемы, с которыми сталкиваются исполнительная власть и бизнесмены в ходе реализации конкретных проектов, а также оказывать возможное содействие путем участия депутатов в их реализации.
Фото Андрея Синявского





