Спорт

«Осталось два года, ошибаться нельзя». Подготовку штангистов к Олимпиаде обсудили в НОК

Фото НОК 22 июня, Минск /. Президент Национального олимпийского комитета Виктор Лукашенко и министр спорта Сергей Ковальчук встретились с национальной командой по тяжелой атлетике. Об этом сообщили в пресс-службе НОК.

Вопросы развития тяжелой атлетики в стране руководители спортивной отрасли обсудили со штангистами, тренерами, представителями национальной федерации и РЦОП «Стайки». Участники встречи уделили внимание системе подготовки к Олимпиаде-2028, выходу на пик формы, а также медицинскому сопровождению и питанию.

«Двери НОК и Минспорта всегда открыты: приходите и смело говорите о проблемах, если они будут. Олимпиада — это итог нашей совместной работы, которую нужно выстроить системно и эффективно. Два года — небольшой срок, и мы не можем ошибиться. Взвешенный подход должен быть не только на этот отрезок, но и на перспективу. За нами условия, за вами — достойный результат для страны, чтобы не было стыдно за вложенные средства», — сказал Виктор Лукашенко.

Сергей Ковальчук в свою очередь отметил важность работы административно-управленческого аппарата для своевременной защиты спортсменов. «Руководство федерации должно отстаивать права атлетов в случае возникновения любых неоднозначных моментов. Действовать нужно оперативно и идти до конца, чтобы все знали, что белорусов лучше не трогать. Если есть вопросы — тут же подавать апелляцию. Пусть тем, кто ведет себя нечестно, будет стыдно. Нельзя замалчивать и отпускать такие ситуации. Спортсмены должны знать, что они под защитой», — добавил он.

Цикл совещаний с национальными командами по летним видам спорта проходит в преддверии старта квалификационного периода к Олимпийским играм 2028 года в Лос-Анджелесе.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»