Несанкционированную выставку дрифт-автомобилей пресекли в Узденском районе
Скриншот видео МВД 28 июня, Минск /. Незаконный автофестиваль пресекли в Узденском районе, сообщили в МВД.
В Узденский РОВД поступили многочисленные сообщения от людей о затруднении дорожного движения на автодороге Р23 вблизи д.Тристенец. Прибывший на место наряд обнаружил большое количество транспорта, припаркованного вдоль трассы, а также массовое скопление людей на площадках в лесополосе поблизости.
«Милиционеры сообщили присутствующим о необходимости покинуть место несанкционированного сбора, сотрудники ГАИ приняли меры по стабилизации дорожного движения», — рассказали в МВД.
Как выяснилось, целью незаконного события была выставка дрифт-автомобилей. «Его проведение не согласовывалось в установленном порядке с компетентными органами, участников приглашали через соцсети», — уточнили в МВД.
На месте находились порядка 600 человек, а также свыше 250 транспортных средств. Административные материалы в отношении организаторов и активных участников направлены в суд.
В МВД напомнили: за нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий предусмотрена административная ответственность. А за организацию и подготовку действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них — уголовная.






