На путепроводе Колесникова-Ратомская в Минске начали монтаж первых пролетных строений
25 мая, Минск /. В Минске началась установка первых пролетных строений по путепроводу Колесникова — Ратомская. Об этом сообщил директор ГП «Гордорстрой» Сергей Панев.
Сергей Панев отметил, что до этого основной работой была подготовка территорий под строительство. «В настоящее время продолжается вынос инженерных сетей из-под пятна застройки, осуществляется перестройка сетей водопровода, электросвязи и ливневой канализации. Параллельно велась работа по подготовке свайного поля и опор будущего путепровода. Учитывая, что некоторые работы идут с опережением графика, было принято решение начать монтаж пролетных строений на тех участках путепровода, где это уже возможно», — рассказал он. Первые пролетные строения начали устанавливать со стороны улицы Колесникова. «Планируем, что в течение ближайшего месяца мы также приступим к монтажу пролетных строений со стороны улицы Тимирязева. Постепенно мы должны заполнить все пролеты и перейти к устройству покрытия самого путепровода», — добавил Сергей Панев.
Он также сообщил, что на одной стороне путепровода, где не ведутся шумные работы, строители работают круглосуточно вахтовым методом. «Когда мы начнем работы по устройству покрытия, вторая сторона также перейдет на круглосуточный режим», — отметил директор.
Сергей Панев напомнил, что путепровод Колесникова — Ратомская свяжет микрорайоны Каменная Горка и Лебяжий. Фото Ярослава Зарецкого






