Мошенники убедили борисовчанина перевести им 5,5 тыс. рублей под предлогом замены счетчиков
Житель Борисова стал жертвой телефонных мошенников и лишился 5,5 тыс. рублей. Об этом сообщили в УВД Миноблисполкома.
Борисовчанину в мессенджере позвонил якобы работник «Водоканала» и сказал, что срочно надо заменить счетчики. Для оформления мошенник попросил назвать код из СМС. Мужчина продиктовал его.
Спустя время поступил новый звонок. На этот раз собеседник выдал себя за сотрудника правоохранительных органов. Он заявил, что на имя борисовчанина мошенники открыли счет и совершают незаконные переводы. Чтобы избежать обыска и не потерять все сбережения, лжеправоохранитель предложил перевести деньги на «безопасный» счет. Мужчина поверил и перевел 5450 рублей.
По данному факту районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.






