Регионы

Мошенники выманили у пожилого минчанина $1,7 тыс. и 20 тыс. рублей

Мошенники выманили у пожилого минчанина $1,7 тыс. и 20 тыс. рублей, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.
На линию 102 обратился 87-летний минчанин, которому позвонили якобы сотрудники поликлиники и под предлогом замены медицинской карты узнали номер пенсионного удостоверения. Затем с мужчиной связались лжеправоохранители: они заявили, что от его имени проводят незаконные финансовые операции. Чтобы избежать уголовной ответственности, пенсионеру нужно было «задекларировать» сбережения.
Следуя указаниям аферистов, мужчина передал прибывшей женщине-курьеру $1,7 тыс. и 20 тыс. рублей. Курьером оказалась 76-летняя жительница Бобруйска, которая сама стала жертвой мошенников и по их указанию в Минске забрала чужие деньги, которые передала неизвестным.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится проверка, устанавливаются другие участники схемы.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»