Регионы

Минчанка перевела лжеменеджеру более 3,5 тыс. рублей за «горящий тур» в Турцию

Скриншот видео ГУВД Минского горисполкома 25 мая, Минск /. Минчанка перевела лжеменеджеру более 3,5 тыс. рублей за «горящий тур» в Турцию, сообщили в ГУВД Минского горисполкома.
Очередной жертвой интернет-мошенников стала 23-летняя жительница столицы. Вместе с подругой она хотела отдохнуть летом у моря. В соцсети девушка увидела рекламу туристического агентства, которое предлагало «горящий тур» в Турцию по привлекательной цене. Она связалась с менеджером, далее общение продолжилось в одном из мессенджеров.
«Представитель агентства указал, что для бронирования тура необходима полная предоплата. Поверив собеседнику, минчанка перевела в общей сложности более 3,5 тыс. рублей. После получения денег лжеменеджер перестал выходить на связь, а аккаунты, использовавшиеся для общения, были заблокированы», — рассказала старший инспектор ГИОС Ленинского РУВД Татьяна Ковалева.
Минчанка обратилась в милицию.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»