Спорт

«Мешков Брест» разгромил гандболистов СКА в первом матче серии за чемпионский титул 

Фото БГК «Мешков Брест» 24 мая, Минск /. «Мешков Брест» одержал крупную победу над минским СКА в стартовом матче серии за золотые медали 34-го чемпионата Беларуси,

Играя на своей площадке, лидеры регулярного сезона сразу захватили инициативу и на 20-й минуте первого тайма оторвались на девять мячей — 16:7. В дальнейшем хозяева полностью доминировали, не позволив действующим чемпионам рассчитывать на успех. В итоге брестчане разгромили минчан с перевесом в 14 мячей — 36:22. Второй поединок состоится 27 мая в столичном спорткомплексе «Уручье», а 30 мая соперники вновь встретятся в брестской «Виктории».

В первом матче серии за бронзу гандболисты «Машеки» победили на своей арене гродненский «Кронон» с разницей в семь мячей — 31:24. Вторая игра этих команд состоится 27 мая в Гродно. Медальные серии проходят до трех побед.

Обладательницами золотых медалей женского чемпионата страны в третий раз подряд стали гандболистки «БНТУ-БелАЗа», которые трижды обыграли «Гомель». В серии за бронзу гродненская «Городничанка» выигрывает у столичного СКА со счетом 2:1. Их четвертая встреча пройдет 27 мая в столичном Доме гандбола. 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»