Легковушка сбила восьмилетнюю велосипедистку в Узде
Фото УГАИ УВД Минского облисполкома 24 июня, Минск /. Легковушка сбила восьмилетнюю велосипедистку в Узде, сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.
За минувшие сутки на территории Минской области произошло одно дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего.
23 июня около 18.16 на ул.Новицкого в Узде 63-летняя местная жительница, двигаясь на автомобиле Chevrolet Aveo в направлении ул.Степанова, совершила наезд на 8-летнюю девочку, которая на велосипеде пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля, не спешившись. В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения. После оказания медицинской помощи она отпущена домой. По факту ДТП проводится проверка.
В ГАИ напомнили родителям о важности регулярных бесед с детьми о правилах дорожного движения. Особое внимание нужно уделить юным велосипедистам и тем, кто активно пользуется средствами индивидуальной мобильности. Объясните несовершеннолетним, как безопасно передвигаться, где можно ездить, и какие опасности могут подстерегать на дороге.
Водителям при приближении к пешеходным переходам нужно заблаговременно снижать скорость, что позволит вовремя заметить пешеходов и велосипедистов и предоставить им преимущество при пересечении проезжей части, обеспечивая безопасность всех участников дорожного движения.






