Спорт

Команды Италии и Великобритании покинули элиту чемпионата мира по хоккею

Фото iihf.com 26 мая, Минск /. Сборные Италии и Великобритании заняли два последних места на чемпионате мира по хоккею-2026 в Швейцарии и вылетели из высшего дивизиона,
Команды финишировали последними в группах «А» и «В», не одержав ни одной победы в семи матчах. Итальянцы уступили сборным Канады (0:6), Словакии (1:4), Норвегии (0:4), Чехии (1:3), Швеции (0:3), Дании (2:3) и Словении (1:5), а британцы проиграли хоккеистам из Австрии (2:5), США (1:5), Венгрии (0:5), Швейцарии (1:4), Финляндии (0:6), Латвии (0:6) и Германии (3:6).
Обе сборные продержались в высшем дивизионе планетарного форума всего год после возвращения. В следующем году Италию и Великобританию в элите сменят команды Казахстана и Украины, которые заняли две верхние строчки по итогам матчей в первом дивизионе в начале месяца.
За день до окончания ЧМ в Швейцарии известны пять участников плей-офф: это хозяева турнира, а также сборные Финляндии, Канады, Норвегии и Чехии. Оставшиеся четвертьфиналисты определятся после матчей США — Австрия и Швеция — Словакия, обе встречи стартуют в 17.20. Пройти дальше могут также латвийцы, которые ведут заочную борьбу с немцами.
Игры первого раунда плей-офф состоятся 28 мая, полуфиналы запланированы на субботу, поединки за золотые и бронзовые медали пройдут 31 мая. Действующим чемпионом мира по хоккею является команда США, которая в прошлогоднем финале в овертайме победила швейцарцев (1:0).

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»