Общество

Грузовик с ломом металлов, направлявшийся в РФ, задержали правоохранители Витебской области

Скриншот видео МВД 17 мая, Минск /. В Витебской области правоохранители задержали грузовик с ломом металлов, который намеревались вывезти для продажи в России, сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.
Сотрудники БЭП и ГАИ Витебска при силовой поддержке бойцов ОМОНа в Толочинском районе на автодороге М1 Брест — Минск — граница РФ задержали грузовик Renault, за рулем которого находился 55-летний житель Светлогорска.
При осмотре транспортного средства милиционеры обнаружили около 20 т лома черных и цветных металлов на общую сумму свыше 35 тыс. рублей. Груз перевозился без сопроводительных документов.
Мужчина признался, что планировал реализовать металл в России. В отношении фигуранта составлен административный протокол за нарушение порядка вывоза из Беларуси лома и отходов черных и цветных металлов. Ему грозит крупный штраф и конфискация товара.  

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»