Футболисты минского «Динамо» сыграли вничью в чемпионате Беларуси
Фото sport5.by 28 июня, Минск /. Минское «Динамо» не смогло победить футболистов «Витебска» в матче чемпионата Беларуси,
В домашнем поединке 13-го тура лидеры первенства вышли вперед в середине первого тайма после точного удара Евгения Малашевича, но не удержали победу, пропустив мяч от Романа Минаева — ничья 1:1.
Также накануне действующий чемпион страны «МЛ Витебск» у себя дома с большим трудом добыл волевую викторию над аутсайдером турнира новополоцким «Нафтаном» — 2:1. В Жодино «Торпедо-БелАЗ» разгромил борисовский БАТЭ с сухим счетом 3:0. В Бресте местное «Динамо» и футболисты «Минска» разошлись миром — 1:1. Еще две встречи завершились с одинаковым результатом 1:1 — «Барановичи» — «Славия» (Мозырь) и «Арсенал» (Дзержинск) — «Гомель».
Заключительные матчи 13-го тура состоятся 28 июня: «Ислочь» (Минский район) — «Белшина» (Бобруйск), «Днепр» (Могилев) — «Неман» (Гродно).
Положение в лидирующей группе сейчас таково: «Динамо» (Минск) — 30 очков (12 матчей), «МЛ Витебск» — 28 (13), «Торпедо-БелАЗ» — 23 (13), «Ислочь» — 22 (12), «Гомель» — 22 (13). В конце турнирной таблицы находится «Нафтан», у которого 6 очков, на два балла больше у «Днепра», 9 очков в активе БАТЭ. Список лучших бомбардиров возглавляет нападающий «Гомеля» Тимофей Симаненка, забивший 8 мячей.






