Происшествия
Двое детей едва не утонули в Гродненской области
В Гродненской области на спасательном посту «Молодежное» старший матрос-спасатель Николай Шиш вытащил двух тонущих детей. Об этом сообщает со ссылкой на ОСВОД.
Во время дежурства Николай Шиш заметил резкие всплески на глубине. Двое детей — мальчик 2018 года рождения и девочка 2016 года рождения — заплыли слишком далеко и начали тонуть. Девочка еще держалась на воде, махала руками и кричала, а ее младший брат уже уходил на дно.
Матрос-спасатель мгновенно бросился в воду, доплыл до детей, схватил обоих и вытащил на берег. Спасатели оказали первую помощь и сразу передали детей бригаде скорой медицинской помощи.






