Регионы

Для всех равные условия. Как в Витебске проходят централизованные испытания

26 мая, Витебск /. В Витебской области ЦЭ и ЦТ сдают в 22 пунктах. Об этом журналистам сообщил председатель Комитета государственного контроля по Витебской области Владимир Годяцкий, который возглавляет областную комиссию по контролю за ходом вступительной кампании в 2026 году,

  • «Мы все знаем, нужно только успокоиться». Централизованные испытания начались в Беларуси

«Представители контрольного ведомства работают в каждом пункте тестирования, охватили 21 район области. Накануне осмотрели каждый пункт тестирования совместно с представителями учреждения образования для того, чтобы обеспечить безопасность. Везде порядок, везде одинаковые условия, везде мы соблюдаем единый стандарт. Центральные пункты — в двух вузах в Витебске, в университете в Полоцке, в колледже в Орше. Один из небольших находится в Россонском районе, где сдают испытания чуть более 50 человек», — сообщил Владимир Годяцкий. 
В Витебской области на ЦЭ зарегистрировалось 5479 человек, на ЦТ — 6369. В Витебском государственном технологическом университете находится один из крупных пунктов тестирования в регионе, где сегодня сдают испытания почти 3 тыс. человек в четырех корпусах. Среди них — учащийся Витебского кадетского училища Константин Смотренко. «Сдаю сегодня историю Беларуси. Готовился каждый день, читал материалы учебника, конспекты, какие-то видео смотрел. Хочу стать военным, пошел по стопам своего дедушки», — рассказал он.  Сотрудники КГК следят, чтобы весь процесс прошел без нарушений. «Наша цель — создать для всех равные условия, разобраться в каждой нештатной ситуации. Если возникают какие-либо жалобы, мы готовы их рассматривать, как и в прошлые годы. Мы обеспечим объективность, точность во всем и хорошие перспективы каждому, сдающему сегодня экзамен», — подчеркнул Владимир Годяцкий.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»