Президент

Лукашенко во Дворце Независимости в Астане участвует в саммите ЕАЭС

(Обновлено 11:05)
29 мая, Астана /. Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл во Дворец Независимости в Астане для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета,
В повестке заседания Высшего Евразийского экономического совета около двух десятков вопросов. Главы государств в узком и расширенном составах обсудят развитие международной торговли и сотрудничества с партнерами ЕАЭС, использование искусственного интеллекта, вопросы таможенного законодательства, реализации кооперационных проектов и ряд других.

Заседание в узком составе проходит за закрытыми дверями без протокольных заявлений для СМИ. Позже к лидерам стран ЕАЭС на заседании в расширенном составе присоединятся их коллеги из государств-наблюдателей при союзе. Там же ожидаются выступления участников Высшего Евразийского экономического совета и подписание документов, предусмотренных повесткой дня.
Накануне, 28 мая, Александр Лукашенко принял участие в V Евразийском экономическом форуме, главная тема которого — «ЕАЭС в глобальной цифровой гонке: ставка на искусственный интеллект». В своем выступлении глава государства детально изложил белорусский подход к использованию искусственного интеллекта, привел конкретные примеры внедрения ИИ в реальный сектор экономики и высказался о необходимости более тесной кооперации в этой сфере в рамках Евразийского экономического союза.    Читайте также: 

  • Лукашенко поздравил зарубежных коллег с Днем Евразийского экономического союза
  • ВВП Евразийского экономического союза за пять лет вырос на 16,6% 
  • Общие рынки, сотрудничество в сфере ИИ. Какие направления будут развивать в ЕАЭС до 2045 года 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»