Более 170 выпускников БГУИР пополнят инженерную элиту страны в этом году
Фото БГУИР Новости темы «Молодежная политика Беларуси» Работу брестским студентам на ярмарке вакансий предложили 35 нанимателей В молодежном забеге в Минске приняли участие около 150 человек 24 июня, Минск /. В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники прошло торжественное мероприятие для лучших молодых специалистов «Инженерная элита»,
«Инженерная элита» — это выдающиеся выпускники, которые на протяжении всего обучения в БГУИР демонстрировали наивысшие результаты в учебной, научной, спортивной и общественной сферах. В результате они получили дипломы с отличием и заслуженно носят звание «Инженерная элита».
«В этом году у нас 171 отличник. Это ребята, которые получили дипломы с отличием. Они обладают прочным фундаментом знаний и практическим опытом, проявили себя в процессе работы над дипломным проектом, что позволило им не только получить желанный диплом о высшем образовании, но и квалификацию, необходимую для успешного продвижения по карьерной лестнице», — отметил ректор БГУИР Вадим Богуш.
Отвечая на вопрос, что дает красный диплом современному выпускнику, руководитель вуза подчеркнул, что все зависит от нанимателя. «Я как наниматель всегда обращаю внимание на то, что у претендента на ту или иную должность есть диплом с отличием. Это показывает (как и золотая медаль в школе), насколько системно человек умеет работать», — констатировал он.
Александра Грибовская — выпускница по специальности «вычислительные машины, системы и сети». Она призналась, что ощущает гордость. «Быть инженерной элитой страны очень престижно. Я благодарна своим родителям, что изначально направили меня на этот путь, и преподавателям, которые сделали меня такой, какая я сейчас. Я со школы знала, кем хочу стать, поэтому поступила в БГУИР и оканчиваю его. То, что у меня будет красный диплом, стало неожиданностью, о которой я узнала только в этом году. Я была очень счастлива», — рассказала выпускница.
Александра уже является квалифицированным инженером и работает по специальности. «Что называется, вошла во взрослую жизнь по полной. Поступать было сложно, учиться интересно, с третьего курса появились специализированные дисциплины, стало труднее, но все равно время учебы в университете я буду помнить всегда. Очень грустно расставаться», — призналась молодой специалист.
Университет в этом году выпускает почти 2 тыс. студентов дневной формы обучения, 70 — заочной формы обучения, 61 — дистанционной, 70 — дневной магистратуры, из них 11 иностранцев. Кроме того, филиал БГУИР «Минский радиотехнический колледж» выпустил около 330 специалистов в этом году.






