Регионы

Более 1,3 тыс. нарушений ПДД пресечено на дорогах Гомельской области за выходные

Более 1,3 тыс. нарушений ПДД выявили сотрудники областной ГАИ на дорогах юго-восточного региона за выходные дни, сообщили в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

В период проведения последних звонков и в выходные дни сотрудники ГАИ региона проводили мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий и пресечение грубых нарушений ПДД, создающих угрозу дорожной безопасности. Так, было выявлено и пресечено 1370 нарушений ПДД. К примеру, девять водителей сели за руль в состоянии опьянения, 41 — не имели права управления транспортными средствами, 50 — превысили разрешенную скорость движения, столько же не предоставили преимущество в движении пешеходам, 16 — проехали на запрещающий сигнал светофора. Еще шестеро водителей нарушили правила обгона или выехали на полосу встречного движения, более 250 — пренебрегли ремнями безопасности, 77 — перевозили детей без детских удерживающих устройств.

Мотоциклисты допустили 66 нарушений. Со стороны уязвимых участников дорожного движения — более 190 нарушений ПДД, при этом семь человек находились в состоянии опьянения.

В областной Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»