Спорт

Белорусская команда завоевала серебро на международном турнире по шахматам на Кубок АШФ в Москве

Фото БГУ 22 июня, Минск /. Студенты Белорусского государственного университета завоевали серебряную медаль на международном межуниверситетском командном турнире по шахматам на Кубок Ассоциации шахматных федераций, который состоялся в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.
В число призеров вошли третьекурсники юридического факультета БГУ — Александр Алишевич, факультета радиофизики и компьютерных технологий — Артем Синявский, факультета прикладной математики и информатики — Роман Архипов и студент БГУФК Артем Стрибук. Тренером команды выступил старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта БГУ Анатолий Кудин.
Золотую медаль завоевала команда Государственного института физической культуры и спорта Армении, а бронзовую — МГУ им. М.В. Ломоносова.
Соревнования проводились по быстрым шахматам, по круговой системе в один круг. Всего участниками турнира стали девять университетских сборных из Беларуси, России, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.
Организатором соревнований выступила Ассоциация шахматных федераций с целью укрепления спортивных связей между университетами разных стран.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»