Жительница Борисовского района набрала займов на 270 тыс. рублей и не вернула. Суд вынес приговор
Жительница Борисовского района брала займы и не возвращала их, суд приговорил ее к пяти годам исправительной колонии в условиях общего режима. Об этом сообщили в службе информации прокуратуры Минской области.
С июня 2014 года по август 2016 года женщина набрала займов и товарно-материальных ценностей более чем на 270 тыс. рублей. При этом она обещала все вернуть с процентами. Но покинула страну и длительное время скрывалась. После возвращения в Беларусь она была задержана правоохранительными органами и заключена под стражу.
На суде обвиняемая вину не признала.
С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Борисовского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.4 ст.209 Уголовного кодекса Беларуси (в редакции закона от 22.07.2003 №227) назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.
Судом удовлетворены гражданские иски двух потерпевших о возмещении материального ущерба на сумму более 70 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.






