Экономика

В Гомельской области до 1 октября введут все строящиеся молочно-товарные комплексы

В Гомельской области до 1 октября введут все возводимые молочно-товарные комплексы. Это отметил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко в общении с журналистами по итогам доклада Александру Лукашенко,
По словам Ивана Крупко, в докладе внимание в целом было обращено на развитие сельского хозяйства. «В прошлом году мы в сельском хозяйстве сработали на уровне 112,5%. В этом году по результатам 5 месяцев мы выполняем доведенное задание — 105,3%. Прирост во всех отраслях животноводства: выращивание, откорм скота и птицы, производство молока и яиц. Все идет стабильно. С учетом прироста продукции растениеводства мы выйдем примерно к концу года на уровень около 110%», — озвучил итоги и ориентиры глава региона. 

  • Не менее 1,1 млн тонн зерновых колосовых намерены получить в Гомельской области на жатве-2026
  • «Экономика Гомельской области набирает обороты» — Крупко

Обсуждались и вопросы дальнейшей модернизации, развития животноводческой отрасли. «Главе государства было доложено о реализации строительства свинокомплекса на 100 тыс. голов — он идет в графике. Идет и реализация МТК по указу, до 1 октября мы введем все 10 комплексов. Введена в работу и площадка на 10 тыс. т производства мяса птицы бройлеров», — рассказал председатель облисполкома.  «Мы приступили к реализации проектов по указу о строительстве уже нового комплекса ферм. До 1 сентября будут реализованы в полном объеме проекты по строительству профилакториев и сенажных траншей, что даст возможность снизить потери крупного рогатого скота. Реализация таких комплексных задач позволит снизить затраты, себестоимость и увеличить производство и реализацию сельскохозяйственной продукции», — добавил Иван Крупко.
Фото Марины Васильевой

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»