Белорусские правоохранители завершили обучающий семинар в Китае
Фото МВД 2 июня, Минск /. Белорусские правоохранители завершили обучающий семинар на базе Китайского народного полицейского университета. Программа семинара была насыщенной и включала экспертные занятия, дискуссии, посещения подразделений, а также глубокое погружение в культурный код Поднебесной. Об этом сообщает со ссылкой на Министерство внутренних дел.
Во время семинара стороны обменялись передовым опытом по различным направлениям, включая обеспечение общественной безопасности. Делегаты посетили полицейские участки и спецподразделения. Интересными были визиты на производства по изготовлению дронов. Правоохранители также узнали о богатом наследии Шелкового пути и успехах Китая в сохранении нематериальной культуры.
Продуктивное обучение завершилось церемонией закрытия, на которой к участникам обратился руководитель делегации — первый заместитель начальника штаба МВД Олег Паркалов. «Полученный опыт — это серьезный вклад в нашу общую безопасность. Мы увозим с собой не только новые знания в сфере правоприменения, но и чувство искренней дружбы, которое связывает наши ведомства», — отметил он. В ответном слове руководители университета подчеркнули ценность таких обучающих программ для всех сторон и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.
В торжественной обстановке белорусским правоохранителям вручили сертификаты международного образца. В МВД подчеркнули, что этот визит еще раз подтвердил: диалог профессионалов Минска и Пекина успешно продолжается, открывая новые возможности для защиты интересов граждан обеих стран.






