В мире

США нанесли удары по ряду целей в Иране, Тегеран ответил атаками на американские объекты в регионе

Фото AP 11 июня, Минск /. США нанесли дополнительные удары по ряду целей в Иране, Тегеран ответил ударами по американским объектам в регионе, информирует ТАСС.
Как сообщалось ранее на странице Центрального командования (CENTCOM) ВС США в X, силы CENTCOM вчера в 17.15 по времени Восточного побережья (00.15 11 июня по минскому времени. — Прим. ) по приказу верховного главнокомандующего начали наносить дополнительные удары в целях самообороны по ряду целей в Иране.
В свою очередь, по данным агентства Nournews, Тегеран нанес удары по американским объектам на Ближнем Востоке в рамках ответа на авиаудар со стороны Вашингтона. Была атакована база Аль-Харир в Курдистане на севере Ирака, в результате чего был уничтожен военный радар ВС США. Также Иран обстрелял американские корабли в Ормузском проливе и катер в Персидском заливе.
По информации гостелевидения Ирана, ВС страны применили беспилотники для атаки на силы пятого флота ВМС США в Бахрейне и повредили коммуникационные антенны, радары комплексов ПВО Patriot. 
Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) сообщил об успешном поражении 18 военных целей на американских авиабазах в регионе. 
На данный момент силы CENTCOM завершили нанесение дополнительных ударов по нескольким целям в Иране, говорится в сообщении командования в X. Там добавили, что целями атак были иранские системы связи, средства ПВО и разведывательные системы. 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»