«Теперь у каждого будет своя комната». Сотрудники Департамента охраны из Полоцка получили квартиры
26 мая, Полоцк /Алеся Пушнякова — /. Ключи от новых арендных квартир получили 30 сотрудников Полоцкого отдела Департамента охраны Министерства внутренних дел,
Арендное жилье для сотрудников охраны построили в самом молодом микрорайоне Полоцка (Аэропорт, на проспекте Мира).
В числе обладателей ключей от арендной квартиры — семья Ивана и Ульяны Ободовых. У них двое детей — пятиклассник Матвей и дочка Злата, которой всего годик. «Мы очень рады, что получили такую квартиру. Раньше в этом же микрорайоне снимали жилье, для семейного бюджета это было очень накладно, а теперь будем платить на 400 рублей меньше, это существенная экономия. Эти деньги будем тратить уже на личные нужды, например побыстрее приобретем мебель», — сказала Ульяна.
Иван Ободов подчеркнул, что трехкомнатная квартира — это самый желанный подарок для семьи. «Я семь лет работаю в отделе охраны, стояли в очереди на жилье три года. Очень рады, что будем жить в такой квартире. Теперь у каждого будет своя комната, станет просторнее, уютней. Спасибо большое не только нашему отделу, но и государству, которое заботится о сотрудниках силового блока, поддерживают, обеспечивают доступным жильем», — сказал милиционер.
В микрорайоне есть вся необходимая инфраструктура, в том числе детский сад и школа, возле которой расположен стадион.
Старшина милиции Максим Пичков переедет в двухкомнатную арендную квартиру с невестой. «Планирую и дальше служить в охране, есть перспективы, а доступное жилье помогает снять многие важные вопросы для нашей будущей молодой семьи», — отметил он.
Павел Колосов, работающий в отделе охраны всего пять месяцев, в двушке будет жить пока один, а когда решит обзавестись семьей, ему уже будет куда привести невесту и где потом растить детишек.
Начальник Департамента охраны МВД генерал-майор милиции Александр Шепелев поблагодарил Полоцкий райисполком за быстрое строительство дома, где для милиционеров выделили столько арендных квартир.
«Спасибо за своевременное введение в эксплуатацию жилья. Также хочется отдельно поблагодарить главу государства за поддержку силового блока в части создания комфортных условий проживания. Очень важно отметить, что при добросовестном отношении к работе, прохождении периода службы, который определен в соответствии с контрактом, квартира переходит бесплатно в собственность наших сотрудников. Это один из важнейших критериев. Сегодня в полоцком подразделении не остается сотрудников, которые нуждаются в выделении жилья», — акцентировал внимание глава ведомства.
За три года в Витебской области для сотрудников Департамента охраны построены 146 арендных квартир.






